SudgestAid S.C.a R.L.


Sede Legale
Indirizzo: Via Nomentana, 335 - 00186 - Roma - ITALIA

Sede Operativa
Indirizzo: Via Palestro, 32 - 00185 - Roma - ITALIA

Telefono: +39 06 40045599

Fax: +39 06 40045598

Email: info@sudgestaid.it

Facebook: www.facebook.com/sudgestaid

Twitter: www.twitter.com/SudgestAid

Inizio pagina

Consiglio d'Amministrazione


Vanna Fadini: fadini@sudgestaid.it

Guglielmo De Gregorio degregorio@sudgestaid.it

Carlo Flamment presidenza@formez.it

Inizio pagina

Sede di Roma


Maurizio Zandri Direttore Generale zandri@sudgestaid.it

Valentina Caferri Programme Manager caferri@sudgestaid.it

Giorgio D'Arrigo Programme Manager darrigo@sudgestaid.it

Veronica Fortuzzi Segreteria Generale fortuzzi@sudgestaid.it

Elisabetta Trenta Programme Manager trenta@sudgestaid.it

Diego Cioce Project Officer cioce@sudgestaid.it

Alessandro Chezza Project Officer chezza@sudgestaid.it

Inizio pagina

Consiglio d'Onore


The "Conseil d'Honneur":

  • Contribuisce alla definizione degli indirizzi e delle strategie societarie a supporto delle funzioni del Consiglio d’Amministrazione;
  • promuove la missione, gli obiettivi e l’immagine della Società presso Istituzioni, Media, Organismi internazionali;
  • promuove riflessioni e approfondimenti sulle tematiche e le tendenze evolutive relative agli scenari di riferimento della Società;
  • assicura l’alta sorveglianza sulla qualità della azioni che impegnano la Società.

Guido Martini

Carlo Flamment

Laura Fincato

Shashi Tharoor

Inizio pagina

 

DI COSA CI OCCUPIAMO
Sviluppo localeSviluppo
locale

Governo dell'ambienteGoverno
dell'ambiente

legalita-sicurezza-sviluppoLegalità, Sicurezza
e Sviluppo


legalita-sicurezza-sviluppoAccompagnamento alle imprese


Sudgestaid Facebboksudgestaid twitter

 

Ultime News

28 Maggio 2015

Italia:Empowerment dei piccoli contadini e delle donne birmane..[continua]



20 Ottobre 2014

Italia: Il progetto Archeomed a Ravello Lab, in collaborazione con Archeomedsites..[continua]



2 Ottobre 2014

Italia:ArcheoMed incontra Archeomedsites...[continua]

Il Blog di SudgestAid